存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 信息化推进处
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 65161                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 信息化推进处
姓  名:  刘先生
主  题:  企业通过两化融合贯标,有相关政策补贴吗

内  容:

 

领导,您好!我公司2019年1月份通过了两化融合管理体系贯标认定,想咨询一下有没相关政策补助。

提交时间:
 2020-03-10
回复时间:
 2020-03-12
回复内容:
   

您好!感谢留言咨询。我省对通过两化融合管理体系贯标一般是补助贯标示范企业,还需在通过了两化融合管理体系贯标认定的企业中遴选,今年我省对通过两化融合管理体系贯标示范是否有资金补助尚未确定。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved