存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 65168                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  王佑淦
主  题:  投诉中国移动大搞面子工程,疫情期间无作为!

内  容:

 

尊敬的领导:  

您好,我是吉安市文陂镇甲先村一户建档立卡户,几年前我家多次前往当地中国移动厅办理宽带,但是均以各种理由推脱。鉴于今年疫情突发,各地要求在家网上学习,安装宽带就显得更为紧迫。从网上授课发生至今,多次前往当地移动厅请求安装宽带,但至今仍未有所作为,反而不断打太极,诱导购买电话卡,按其要求操作一些指令。在这期间导致浪费大量课程,无法正常学习。一边是学校和我们学生党支部下发的各种任务,一边是老师要求尽快完成毕业论文。近期为完成学习任务购买许多流量包但仍是杯水车薪,而且费用长期以往无法负担。先不谈国家或地方出台了对建档立卡户在通信安装上的相关政策,就是非贫困户几年的要求也应该安装好了。而且据我所知几年前相关部门就出台了针对贫困户在通信方面的相关政策,但中国移动仍未认真落实,反而在我们乡镇大搞面子工程,形式主义。高谈社会责任感和社会担当,对此不禁想问难道他们所谈的社会责任感只是在摄像头上吗?难道他们所谈的社会担当只是在笔尖上担当吗?而对于其搞的所谓扶贫工程,这难道不是形式主义吗?难道不是面子工程吗?对此诚恳希望有关部门能给予协调解决,万分感谢!  

提交时间:
 2020-03-10
回复时间:
 2020-03-10
回复内容:
   

您好!感谢留言咨询。因您咨询事项不在我厅职责范围,建议咨询省通信管理局。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved